1 0
Read Time:2 Minute, 18 Second

20 июня 2023 года прошла выставка День Калужского поля 2023.

Традиционно гостей принимала площадка Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха» в Перемышльском районе. Здесь посетители увидели делянки с новыми сортами картофеля, яровых, озимых и бобовых культур.

Организаторами события выступили: министерство сельского хозяйства Калужской области и калужский центр «Мой бизнес» (действует на базе ГАУ КО «Агентство развития бизнеса). Оператор выставки – ООО «Центр-Техно».

В этом году на мероприятие пришли более 1000 гостей. Для них был сделан яркий, запоминающийся праздник с выступлениями народных творческих коллективов, настоящего казачьего войска, программой для всей семьи: тематические фотозоны и мастер-классы, соревнования в игровых эстафетах, лабиринты из сена.

Выставку открывал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов:

– Последние годы мы показываем устойчивую динамику роста производства. В прошлом году его прирост в сельхозорганизациях составил порядка 107,8%. Этот год мы тоже начали с роста по всем направлениям. Сохраняется инвестиционный интерес к аграрной отрасли. Сейчас объём капиталовложений приближается к 125 миллиардам рублей. Это означает, что на сельских территориях будут появляться новые производства, открываться новые рабочие места. Значит, калужское село будет жить и развиваться.

В этом году в «Дне Калужского поля – 2023» приняли участие более 45 компаний. Для них была приготовлена насыщенная деловая программа. Аграрии поделились опытом развития своего бизнеса на дискуссионной площадке «Современный фермер – будущее России! Успех и проблемы в реализации проектов».

Прошло мероприятие для молодёжи, ведь сельское хозяйство развивается, работа в этой отрасли из года в год становится всё более привлекательной. 55 участников обсудили на форуме «Молодые аграрии» актуальные вопросы агропромышленного комплекса, поделились решениями многих из них.

На экспозиции выставки «Дня Калужского поля – 2023» были образцы    сельскохозяйственной техники от крупнейших производителей России и дружественных стран. Гости события смогли оценить её удобство, мощность и технологичность.

Во время праздника прошло соревнование «Лучший агроном сельскохозяйственного производства 2023 года». В нём приняли участие 21 человек. Агрономы продемонстрировали профессиональные качества.

Среди гостей праздника были разыграны ценные призы от спонсоров и партнёров мероприятия.

Генеральный спонсор «Дня Калужского поля – 2023»: компания ТЦ Агрит, официальный дилер Ростсельмаш на территории Калужской области, ключевой российский разработчик и производитель сельскохозяйственной техники и цифровых решений. Официальный спонсор – компания «Трейдинг Центр», официальный дилер бренда Deutz-Fahr и других ведущих мировых производителей самоходной и прицепной сельскохозяйственной и специальной техники.

Официальный поставщик минеральных удобрений – компания «ФосАгро-Орел» (входит в сеть «ФосАгро-Регион»). Уже более 20 лет компания выступает партнером орловских аграриев в сфере минерального питания растений, обеспечивая поставки в регион широкого спектра гранулированных и жидких минеральных удобрений «ФосАгро».

Партнёры мероприятия: официальный дилер ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники – компания «Трейдинг Деталь»; производитель элеваторного оборудования, а также сельскохозяйственной техники для кормления и содержания крупного рогатого скота – компания KOBLIK GROUP; «БРЯНСКАГРОТЕХ» – официальный дилер и региональный сервисный центр АО «Петербургский тракторный завод», торговая марка «КИРОВЕЦ».


Организатор выставок-демонстраций:

Выставочная фирма «Центр»

Тел./факс (473) 233-09-60,

 e-mail: agro@vfcenter.ru, www.vfcenter.ru

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %