1 0
Read Time:42 Second

В рамках 23-й агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021» состоялась презентация первого российского органического атласа, разработанного Минсельхозом России, Советом Федерации и Роскачеством.

Участие в мероприятии приняли Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, руководитель Роскачества Максим Протасов, а также представители отраслевого сообщества.

Атлас содержит информацию обо всех сертифицированных отечественных производителях органики и призван повысить их узнаваемость среди потребителей. «С прошлого года Минсельхоз ведет специальный реестр таких производителей – это чисто российское ноу-хау, способ защиты от подделок. Сегодня в нем уже 88 организаций, представляющих почти все направления сельхозпроизводства, которые распространены в нашей стране», – заявил замминистра.

По его словам, Россия стала первой в мире страной с открытым реестром, опередив в этом 180 государств, производящих органику. Кроме того, отечественная продукция защищена QR-кодированием, что позволяет потребителям отслеживать происхождение товара.


Источник  —  Минсельхоз России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %