1 0
Read Time:46 Second

Минобрнауки России объявляет итоги конкурса заявок 14 очереди конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Победителями отбора признаны 34 заявки от 32 организаций реального сектора экономики с участием 24 университетов и 3 научных организаций. Среди финалистов конкурса пять заявок предусматривают реализацию проектов в области медицины и фармацевтики, по четыре проекта будут выполняться в интересах приборостроительной отрасли и электронной промышленности, включая микроэлектронику.

Конкурс проводится с 17 ноября 2021 года в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 218 от 9 апреля 2010 года. В настоящее время в соответветствии с этим постановлением в стране успешно реализованы или продолжают исполняться 394 комплексных проекта, в которых получателями субсидий стали 259 предприятий реального сектора экономики. В качестве головных исполнителей научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы выступают 99 вузов и 13 государственных научных учреждений.


Источник  — Минобрнауки России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %