Loading...

Более 100 зеленых зон появились в Новосибирской области

1 0
Read Time:45 Second

На территории Новосибирской области высажены новые деревья, кустарники и газоны в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Озеленение выполнено на 104 объектах: 64 дворовых территориях и 40 общественных пространствах, и включает в себя посев газонов, посадку деревьев и кустарников, цветочных растений. Самое масштабное озеленение выполнено в Городском парке культуры и отдыха в городе Бердске — высажены крупномерные ели, высотой 6 метров, и кустарники.

Работы по благоустройству парка в Бердске велись в течение 2020-2021 годов. Выполнены устройство дорожно-тропиночной сети, установка малых архитектурных форм, детских игровых комплексов и наружного освещения. Также в городе благоустраивают придомовые территории многоквартирных жилых домов. На дворовых территориях работы выполнены в полном объеме, благоустройство общественного пространства завершается.

Всего в регионе запланированы мероприятия по благоустройству 186 объектов: 115 придомовых территорий многоквартирных жилых домов и 71 общественное пространство. Работы завершены на 167 объектах (90%) – 111 дворовых территориях многоквартирных жилых домов и 57 общественных пространствах.


Источник  — Минстрой России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %