1 0
Read Time:57 Second
Первые группы обучения по нацпроекту «Демография» приступили к занятиям.

Более 3,5 тыс. участников Программы бесплатного переобучения в рамках нацпроекта «Демография» начали обучение.
Среди программ, по которым уже началось обучение: «Дата-аналитик: старт карьеры», «1С разработчик», «Менеджер по работе с маркетплейсами», «Управление персоналом и кадровое делопроизводство», «Специалист в сфере закупок» и др.
«В этом году не менее 138 тысяч человек смогут принять участие в данном образовательном проекте. Среди участников программы и граждане старше 50 лет, и молодежь, и мамы с маленькими детьми и др. Более 3,5 тыс. человек уже приступили к занятиям»,- отмечает руководитель Роструда Михаил Иванков.
В настоящее время прием заявок ведется по более 10 тыс. различным образовательным программам. С момента старта записи на переобучение поступило более 45 тыс. заявок. Среди направлений обучения: «IT, аналитика и программирование», «Управление, менеджмент и финансы», «Дизайн», «Образование», «Предпринимательство и бизнес», «Маркетинг и маркетплейсы», «Фитнес и физическое развитие», «Сервис и услуги» и др.
Отметим, что в каждом конкретном субъекте образовательные программы формируются с учетом потребностей регионального рынка труда.

Подробнее ознакомиться с программами обучения и подать заявку на участие можно на портале «Работа России» по ссылке. Участие в программе бесплатное.

Источник  — Роструд

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %