3 0
Read Time:1 Minute, 26 Second

Родители детей с инвалидностью смогут накапливать дополнительные выходные в течение календарного года.

Соответствующие изменения вступают в силу с 1 сентября 2023 года, такое постановление принято Правительством РФ.

Использовать накопленные дополнительные выходные дни сможет один из родителей (попечитель или опекун) один раз в календарном году. В общей сложности накопить и взять единовременно можно будет до 24 дней подряд.

«Состояние здоровья детей с инвалидностью нередко требует чаще обращаться к врачу, проходить обследования, реабилитацию, санаторно-курортное лечение и другое. Дополнительные выходные дни дают родителям возможность сопровождать ребенка на лечение, помогать ему тогда, когда это необходимо, в том числе и в рабочие дни. Если такие дни в календарном месяце не потребовались, их можно накопить и использовать, например, для поездки в санаторий», — сказал замглавы Минтруда Андрей Пудов.

Напомним, что в соответствии со статьей 262 Трудового кодекса РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за ребенком с инвалидностью предоставляются каждый календарный месяц четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня. Каждый дополнительный выходной оплачивается в размере среднего заработка родителя. Выходные дни могут быть полностью использованы одним из родителей либо разделены между родителями по их усмотрению. Выходные дни, не использованные в текущем месяце, до 1 сентября 2023 года не суммировались и не переносились на следующий календарный месяц.


Источник  — Минтруд России


Налоговые консультации.  Подготовка и сдача деклараций

Бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги, отчётность и налоговые консультации (консультационные услуги и аутсорсинг).  

ООО «СПЕКТР-АУДИТ»         

Директор — Теренина Виктория Викторовна

Телефон +7 (863) 261 86 91          director@audit-spektr.com

ВАЖНО: По промо-коду (паролю 🙂 ) «САМБРОС КОНСАЛТИНГ»  Вам будет предоставлена скидка от стандартной стоимости бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг, а также проявлено особое внимание.

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА: Обязательно сообщите нам, в САМБРОС КОНСАЛТИНГ, насколько Вы были удовлетворены полнотой и качеством оказанных Вам бухгалтерских, аудиторских и консультационных услуг ООО «СПЕКТР-АУДИТ»


Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %