1 0
Read Time:1 Minute, 24 Second

Налоговый орган может заблокировать операции по счету как за неуплату налогов, так и непредставленную вовремя декларацию.

В первом случае разблокировать счет можно только погасив долг.

Если у налогоплательщика есть личный кабинет (юрлица или индивидуального предпринимателя), то он может направить обращение об отмене приостановления операций по счетам и приложить все платежки, которые подтверждают погашение долгов.

Если личного кабинета нет, то компания может получить доступ на сайте ФНС России в разделе Личный кабинет налогоплательщика юридического лица с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Индивидуальные предприниматели могут завести кабинет с помощью учетной записи ЛК ФЛ, подтвержденной на госуслугах, или УКЭП.

Если операции по счету приостановлены из-за непредставленной вовремя налоговой декларации или расчета, разблокировать его можно только представив такую отчетность. Решение об отмене блокировки налоговый орган принимает не позднее следующего рабочего дня после представления отчетности.

Если же у предпринимателя нет личного кабинета, а разблокировать счет нужно срочно, то можно воспользоваться специальным сервисом «Оперативная помощь: разблокировка счета». Он позволяет оперативно связаться с оператором Центра помощи по реабилитации счета. В течение суток по телефону, указанному в электронном сообщении налогоплательщика, будет предоставлена информация о текущем статусе решения о приостановлении счета и возможностях для его отмены.


Источник  — ФНС России


СПЕКТР-АУДИТ, ООО          http://audit-spektr.com/

Бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги, отчётность и налоговые консультации (консультационные услуги и аутсорсинг)

Директор — Теренина Виктория Викторовна

Телефон +7 (863) 261 86 91        director@audit-spektr.com

ВАЖНО: По промо-коду (паролю 🙂 ) «САМБРОС КОНСАЛТИНГ» к Вам будет проявлено особое внимание и предоставлена скидка от стандартной стоимости бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА: Обязательно сообщите нам (в САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/main/contacts/ ), насколько Вы были удовлетворены полнотой и качеством оказанных Вам бухгалтерских, аудиторских и консультационных услуг ООО «СПЕКТР-АУДИТ»


Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %