1 0
Read Time:59 Second
Каждый второй соискатель, кто разместил свои резюме на портале «Работа России», отметил, что готов к переобучению.

Переобучение граждан сегодня одна их ключевых мер, принятых Правительством РФ для сохранения и содействия занятости. Для этого разработаны как отдельные программы, в том числе для подготовки кадров для цифровой экономики, так и возможность компенсации затрат работодателям на обучение своих сотрудников новым технологиям. При этом повысить свою квалификацию в рамках госпрограмм могут самые разные категории граждан, причем не только безработные.
Так, например, в рамках нацпроекта «Демография» в этом году смогут пройти бесплатное обучение не менее 345 тысяч человек. Это и женщины с маленьким детьми, и отдельные категории молодежи, и работники, находящие под риском увольнения и др. Обучение проводится тремя операторами программы: ТГУ, РАНХиГС и Агентство Ворлдскиллс Россия.
«Мы видим, что программы обучения очень востребованы среди населения, поэтому с этого года были расширены категории участников, кто может повысить свою квалификацию или получить новую профессию в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время по этой программе уже обучаются около 70 тысяч человек», – рассказал руководитель Роструда Михаил Иванков.
Напомним, чтобы стать участником программы переобучения, необходимо подать заявку через портал «Работа России». Там же можно ознакомиться с условиями участия и выбрать подходящее для себя направление.

Источник  — Роструд
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %