1 0
Read Time:52 Second

Владивосток, 14 сентября.  – Состоялась передача Тихоокеанскому Флоту корабля проекта 20380 «Резкий».

Это многоцелевой корвет с управляемым ракетным вооружением ближней и средней морской зоны Военно-Морского Флота Российской Федерации, четвертый корабль проекта 20380, построенный на Амурском судостроительном заводе (входит в ОСК). Он предназначен для патрулирования, ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, поддержки морского десанта в ближней морской зоне, а также поражения критически важных береговых целей в глубине территории противника, на побережье и островах.

«Сегодня в состав флота вошел еще один современный боевой корабль, который демонстрирует профессионализм и мастерство наших корабелов. При проектировании инженеры делали основной упор на улучшение ходовых качеств, а также на использование новейшего радиоэлектронного оборудования и современных видов вооружений. Хотел бы отметить, что предприятия с максимальной ответственностью подошли к выполнению гособоронзаказа, и что самое важное, при строительстве использовались только отечественные комплектующие и оборудование», — отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Напомним, что длина корветов проекта 20380 – более 100 метров, водоизмещение – 2200 тонн. Они способны совершать походы дальностью до 4000 миль.


Источник — Минпромторг России

Happy
Happy
100 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %