1 0
Read Time:55 Second

Минсельхоз России продолжает работу по формированию перечня объектов мелиоративного комплекса, подлежащих реконструкции до 2031 года в рамках новой госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения.

Связанные с этим вопросы сегодня обсудили на совещании в Минсельхозе России. В мероприятии под председательством Первого заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова приняли участие представители регионов и подведомственных профильных учреждений.

Как было отмечено на мероприятии, в приоритете — реконструкция объектов, напрямую влияющих на увеличение производства сельхозкультур и предотвращение выбытия из оборота земель сельхозназначения. На сегодняшний день уточнённый перечень насчитывает 265 таких объектов с общим объёмом финансирования свыше 119 млрд рублей до 2031 года. Из них 194 включены по инициативе регионов, 71 – из ранее начатых программ.

С докладами о текущей ситуации в сфере мелиорации выступили представители субъектов. Также участники совещания обсудили создание на базе подведомственного учреждения мелиорации в Краснодарском крае специального подразделения, которое будет заниматься минимизацией последствий неблагоприятных природно-климатических условий в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

По итогам совещания региональным органам управления АПК поручено продолжить подготовку к реализации мероприятий новой госпрограммы. В частности, необходимо ускорить работу по формированию заявочной документации для технической модернизации мелиоративных объектов.


Источник  — Минсельхоз России

 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %