2 0
Read Time:1 Minute, 2 Second
В настоящее время на портале «Работа России» работодателями размещено более 285 тысяч вакансий с предоставлением жилья.

Лидером по числу предложений работы с проживанием стала Ленинградская область, их количество в регионе превышает 27 тысяч.
В Московской области количество вакансий с проживанием достигает более 19 тыс. На третьей позиции по числу предложений работы с жильем разместилась Амурская область, где доступно 16 тысяч вакантных рабочих мест.
Также, значительное число предложений разместили работодатели в Приморском крае, Санкт-Петербурге и Москве. В этих регионах количество вакансий с проживанием составляет более 12 тысяч.
Стоит отметить, что больше всего предложений работы с жильем представлено в строительной и транспортной отраслях, а также в сфере производства. Работодатели готовы предоставить жилье как высококвалифицированным специалистам, так и представителям рабочих специальностей. В частности, инженерам, слесарям, токарям, монтажникам, водителям, геодезистам. Вакантные рабочие места с проживанием есть и для работников других сфер, например, здравоохранения и образования.
Так, в межрайонной больнице Ленинградской области работодатель готов предоставить врачу-терапевту жилье при переезде, а также зарплату от 100 тыс. рублей. В Амурской области одна из компаний нефтегазового комплекса ищет геодезиста, прораба, монтажника и других специалистов и также готова предоставить жилье. В подмосковное опытно-конструкторское бюро требуются инженеры. В учреждении дополнительного профессионального образования Ямало-Ненецкого автономного округа жилье при трудоустройстве готовы предложить заведующему кафедры.

Источник — Роструд

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %