1 0
Read Time:1 Minute, 7 Second

В России стартовала кампания в поддержку заявки Москвы на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2030 году.

Сегодня завершился прием заявок от кандидатов. Помимо Москвы, за право проведения ЭКСПО в 2030 году будут бороться: корейский Пусан, Рим, Одесса и Эр-Рияд. Город-победитель объявят в июне 2023 года.

В знак начала кампании в цвета заявки Москвы сегодня окрасилась Останкинская телебашня.

Сегодня завершился прием заявок на право проведения Всемирной универсальной выставки ЭКСПО в 2030 году – крупнейшего в мире выставочного мероприятия со 170-летней историей. Россия первой заявила о намерении принять у себя мероприятие, выдвинув город-кандидат Москву. Москва – один из крупнейших и самых известных деловых центров в мире, который по всем параметрам готов к организации мероприятий любого уровня. Только за последние годы Россия успешно провела такие крупные мероприятия, как Олимпиада и Чемпионат мира по футболу. Победа Москвы – это создание мировой «точки притяжения», где на протяжении 6 месяцев будут представлены передовые технологии из разных стран, а повестка мероприятий затронет важные для каждого человека на планете темы: развития мира, его общего будущего, гармонии с природой, творчества, культуры и многие другие,- сообщил председатель организационного комитета по поддержке выдвижения г. Москвы в качестве города — кандидата на право проведения в 2030 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2030», Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Поддержать заявку Москвы можно на сайте https://expo2030moscow.com


Источник  — Минпромторг России

 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %