1 0
Read Time:51 Second

Научный центр изучения проблем сельских территорий, созданный по поручению Президента России для научного обеспечения реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», разработает концепцию стратегии долгосрочного развития сельских территорий и агломераций.

В рамках научной работы планируется проанализировать текущий уровень социально-экономического и инфраструктурного развития российского села и сформировать прогноз будущих изменений.

Кроме того, сотрудники научного центра проведут оценку действующих мер господдержки, рассмотрят вопросы развития альтернативных видов занятости на селе и формирования позитивного образа сельских территорий. Эти и другие исследования также заложены в перечень научно-исследовательских работ учреждения на текущий год.

Научный центр создан в структуре Российского государственного аграрного заочного университета, подведомственного Минсельхозу России. Его деятельность направлена на объединение результатов фундаментальных и прикладных исследований в агропромышленном комплексе, разработку системы аналитического управления в целях комплексного пространственного развития сельских территорий. Среди основных задач центра – изучение социальных явлений и разработка прогнозов реализации политики по обеспечению экономического роста российского села.

Деятельность центра осуществляется в рамках трёх институтов: сельских территорий, развития человеческого капитала и развития предпринимательства. Работа центра ведется при взаимодействии с Минсельхозом России и исследовательскими организациями.


Источник  —  Минсельхоз России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %