1 0
Read Time:54 Second
Фото: НПК «Техмаш»

Новый узкоколейный трамвай модели 71-411, изготовленный АО «Уралтрансмаш» Госкорпорации Ростех, прибыл в Пятигорск и готовится к первым испытаниям. После прохождения необходимых проверок современный скоростной вагон будет перевозить жителей и гостей города.

Впереди у вагона обкатка и приемо-сдаточные проверки, которые должны подтвердить соответствие всем необходимым ГОСТам: освещение, нагрузка на ось, искривление рамы. Далее пройдут сертификационные испытания.

«Трамвай готовится пройти обкатку на территории депо, затем испытания с номинальной и максимальной нагрузкой в условиях городской сети пассажирских маршрутов. В ближайшее время вагон начнет перевозить пассажиров», – рассказал коммерческий директор АО «Уралтрансмаш» Алексей Серков.

Односекционный частично низкопольный трамвай модели 71-411 оснащен современным оборудованием: навигационной системой ГЛОНАСС, а также системами кондиционирования, вентиляции и освещения салона. Вагон может перевозить до 179 человек. Он разработан специально для эксплуатации в городах, где ширина колеи составляет всего 1000 мм, а объекты городской инфраструктуры расположены очень близко к линии движения.

Трамвай укомплектован современными антивандальными сиденьями. Также он полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда». В низкопольной части салона оборудовано специальное место для инвалида-колясочника, оснащенное опорной спинкой, ремнем безопасности, а также звуковой и визуальной информационными системами.


Источник — Ростех

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %