1 0
Read Time:1 Minute, 44 Second

Росприроднадзор входит в состав участников эксперимента, осуществляющих полномочия в сфере разрешительной деятельности.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования информирует, что на основании пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1279 «О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов разрешительной деятельности, в том числе лицензирования» (далее – Постановление № 1279) Росприроднадзор входит в состав участников эксперимента, осуществляющих полномочия в сфере разрешительной деятельности.

Решение об участии в эксперименте принимается заявителем самостоятельно. В рамках эксперимента подача заявления о предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности осуществляется заявителем посредством использования единого портала государственных услуг (далее – ЕПГУ).

Подача заявления о предоставлении лицензии осуществляется на ЕПГУ путем заполнения интерактивной формы по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600355/1/form с приложением необходимых документов, подтверждающих соответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям.

В рамках эксперимента срок предоставления лицензии установлен подпунктом «в» пункта 3 Постановления № 1279 и составляет 15 рабочих дней. При этом указанный срок согласно подпункту «д» пункта 3(1) Постановления № 1279 может быть продлен не более чем на 10 рабочих дней в случае если заявлено 5 и более адресов мест осуществления лицензируемого вида деятельности и(или) более 100 видов отходов I-IV классов опасности. Рассмотрение заявления о предоставлении лицензии осуществляется в порядке, предусмотренном статьями 13, 14, 19.1 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Сроки предоставления государственной услуги при поступлении заявления в бумажном виде или посредством направления с официального сайта Росприроднадзора рассчитываются в соответствии с пунктом 23 Положения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2020 № 2290.

В случае возникновения технических проблем при подаче заявления на ЕПГУ необходимо направить информацию на адрес электронной почты license@rpn.gov.ru. В обращении при описании проблемы необходимо обязательно прикладывать скриншот экрана и подробное описание возникшей проблемы.

В целях улучшения качества предоставления государственной услуги, а также оценки степени удовлетворенности сервисом замечания и предложения к интерактивной форме просим направлять на адрес электронной почты license@rpn.gov.ru.


Источник  — Росприроднадзор

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %