3 0
Read Time:49 Second
В этом году уже почти 12 тыс. работодателей сообщили о готовности участвовать в Программе субсидирования найма.

Они предлагают более 78 тысяч различных вакантных рабочих мест.
Программа субсидирования найма реализуется с 2021 года и предусматривает денежную компенсацию расходов на частичную оплату при трудоустройстве отдельных категорий граждан: молодых людей в возрасте до 30 лет, тех, кто потерял работу или находится под риском увольнения и др.
«В этом году заявление уже подали почти 12 тысяч работодателей. Среди востребованных специалистов, которых ищут работодатели, участвующие в Программе, слесари, врачи различных специализаций, продавцы, бухгалтеры, повара трактористы и др. Более 11,5 тысяч человек уже приняты на работу», ¬- отметил руководитель Роструда Михаил Иванков.
Размер субсидии составляет один МРОТ на каждого трудоустроенного с учетом всех страховых взносов и предоставляется компании по истечении одного, трех и шести месяцев работы трудоустроенного.
Ознакомиться с условиями участия в программе и подать заявку на участие работодатели могут через портал «Работа России». Также за дополнительной информацией можно обращаться в любой центр занятости населения.

Источник  — Роструд


 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %