1 0
Read Time:2 Minute, 27 Second

С 21 сентября 2021 года на сайте международного телеканала Евроньюс появилась возможность отправиться в виртуальное путешествие по Санкт‑Петербургу

 

Зрители 160 стран мира могут оказаться в городе на Неве через интернет-хаб «Visit Petersburg», размещенный в разделе «Спецвыпуск» Евроньюс.

Оригинальный контент, доступный по активному переходу для просмотра и прочтения на 12 языках, представляет завораживающую подборку фотографий, видеосюжетов и коротких рассказов о городе на Неве. Запуск проекта приурочен к проведению «Недели туризма в Санкт‑Петербурге – 2021».

Информационный проект интернет-хаба «Visit Petersburg» разработан и осуществляется по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга с целью продвижения города как одной из самых привлекательных туристских дестинаций в мире. Вывод туристских предложений Петербурга на международный рынок в цифровом формате является особенно актуальным в текущих условиях, когда реальные путешествия в мире ограничены и необходимо искать новые каналы взаимодействия с аудиторией и привлечения туристов. Представление Санкт‑Петербурга на сайте телеканала Евроньюс создает привлекательный туристический образ города, узнаваемого в своей классической красоте и открываемого заново благодаря «Новой туристской географии». Обращение к широкой зарубежной аудитории помогает сориентировать сложившийся в мире отложенный спрос на поездки в сторону города на Неве.

Интернет-хаб «Visit Petersburg» содержит несколько разделов, посвященных Северной столице России: POSTCARDS «Белые ночи и Алые паруса», EXPLORE «Санкт‑Петербург: Travel hub России», статья «Санкт‑Петербург – отправная точка для знакомства с Россией» и много другое – Хаб будет наполняться. В каждом из разделов представлены главные туристские бренды и атмосферные виды Петербурга, дополненные информацией об истории города, его классических достопримечательностях, архитектурных шедеврах, культурных проектах и событиях современной жизни. Портал зовет в Санкт‑Петербург как город, где сбываются мечты, и приглашает начать путешествие по России именно через ее Северную столицу.

Виртуальная прогулка по страницам интернет-хаба «Visit Petersburg» проведет через знаменитую арку Главного штаба на Дворцовую площадь к Эрмитажу. Посетители канала увидят образцы красоты и гармонии – Адмиралтейство, Исаакиевский собор, а также символы новой городской архитектуры, в числе которых башня Лахта-центра – самое высокое здание не только Санкт‑Петербурга, но и Европы. Пользователи сайта перенесутся на берега Невы, к ее самому живописному месту, где река распадается на два рукава и принимает в свои объятия Заячий остров и стрелку Васильевского острова, увидят развод мостов и бриг «Алые паруса». Серия видеозарисовок, посвященная летнему периоду белых ночей, сравнивает путешествие в Санкт‑Петербург с настоящим сном наяву. Сюжеты о современной жизни города на Неве, его новых креативных пространствах и гастрономических точках притяжения не дадут погрузиться в сон надолго и расскажут о возможностях отдыха в активном ритме.

Материалы интернет-хаба «Visit Petersburg» содержат ссылку на официальный туристский портал Санкт‑Петербурга Visit-Petersburg.ru, где путешественники могут спланировать свою будущую поездку в Петербург, получить необходимую информацию о туристских возможностях и предложениях города.

Он-лайн путешествие по Санкт-Петербургу смогут совершить зрители 160 стран


Справочно

Ежемесячное количество просмотров страниц сайта и мобильного приложения Euronews составляет 72,8 млн человек (источник: Adobe Analytics, Август 2021).

В 2020 году Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга в сотрудничестве с Euronews запустил первый цифровой туристский проект Петербурга, который оказался в топе интернет-отзывов зрителей во всех странах вещания международного телеканала.


Источник  — Ростуризм

 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %