0 0
Read Time:1 Minute, 15 Second
Большинство опрошенных  россиян (65%) сообщили, что используют социальные сети в течение рабочего дня исключительно для выполнения служебных обязанностей.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в ноябре этого года на портале «Работа в России» (www.trudvsem.ru). В опросе приняли участие более 14 тыс. человек из всех регионов страны.
В то же время каждый пятый (21%) просматривает ленту с целью отвлечься от рабочих процессов. 12% респондентов признались, что сидят в социальных сетях, чтобы убить свободное время.
При этом треть респондентов (30%) тратят на социальные сети около 30 минут в течение рабочего дня, каждый четвертый (25%) – менее 10 минут, 23% опрошенных проводят в социальных сетях до часа рабочего времени, 22% – более часа.
Участники опроса также рассказали, какой контент их интересует. Так 50% просматривают в соцсетях информацию необходимую для работы, 28% интересуются познавательным контентом, а 16 % просто листают ленту.
На вопрос: «Считаете ли Вы нужным на новом месте работы добавлять коллег в друзья в социальных сетях?» – мнения россиян разделились. Так 38% не считают это нужным, 36% согласны добавлять только тех коллег, с которыми приходится тесно работать, 26% респондентов убеждены, что это хороший способ наладить дружеский контакт и найти точки соприкосновения по интересам.

Единая цифровая платформа в сфере занятости  «Работа в России» и трудовых отношений является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено более 1,7 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Источник  — Роструд

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %