1 0
Read Time:42 Second

Отгрузки российской сельхозтехники за 4 мес. 2025г. сократились на 32%

Об этом сообщили на заседании Совета директоров Ассоциации «Росспецмаш», которое прошло в Москве.

В мероприятии приняли участие руководители и владельцы заводов по выпуску сельскохозяйственной, строительно-дорожной, прицепной техники, пищевого оборудования и комплектующих, руководители и сотрудники аппарата Ассоциации «Росспецмаш».

Производители обсудили положение дел в отраслях специализированного машиностроения. Отечественные предприятия сталкиваются с рухнувшим спросом, ростом себестоимости выпускаемой продукции, необходимостью сокращать или полностью останавливать инвестпрограммы.

За 4 месяца 2025 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в денежном выражении отгрузки российской строительно-дорожной техники на внутренний рынок РФ сократились на 40%, прицепной техники (прицепы и полуприцепы) — на 40%, сельхозтехники — на 32%. Только отгрузки пищевого оборудования находятся на уровне прошлого года, но и здесь наметилась заметная тенденция к их снижению. Объем заказов значительно сократился.


Российская ассоциация производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциация «Росспецмаш»)

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %