1 0
Read Time:54 Second

Правительство продлило действие временных мер поддержки граждан, ищущих работу, до конца 2023 года.

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о гражданах, которые находятся под риском увольнения, переведены работодателем на неполный рабочий день или отправлены в неоплачиваемый отпуск. Согласно подписанному постановлению, для таких граждан продлевается возможность воспользоваться услугами центров занятости, чтобы сориентироваться на рынке труда, поддержать или повысить свой доход. В частности, им продолжат оказывать помощь как с временным трудоустройством, так и с открытием собственного дела, включая финансовую поддержку при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, создаваемой организации или фермерского хозяйства. Также эти граждане могут быть направлены на переобучение.

Для получения таких услуг нужно обратиться в службы занятости своего региона.
Новые меры поддержки граждан, ищущих работу, были введены в марте и должны были действовать до конца 2022 года. Продление этих мер будет способствовать снижению напряжённости на рынке труда в условиях внешнего санкционного давления.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 26 сентября. Как отметил Михаил Мишустин, Правительство продолжит делать всё необходимое для стабильности на рынке труда и оперативно реагировать на изменение ситуации.

Документ будет опубликован.


Источник  — Правительство России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %