1 0
Read Time:44 Second

Производители зерна, получающие поддержку государства в виде возмещения затрат, связанных с производством продукции, смогут рассчитывать на неё не только по итогам финансового года, после сбора урожая, но и в самом начале – перед проведением посевных работ.

Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение Правительства позволит поддержать сельхозпроизводителей в период небольших объёмов реализации зерна, поможет им лучше подготовиться к посевной.

Новое постановление Правительства вносит изменения в действующие правила предоставления господдержки в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. Она финансируется из федерального бюджета.

В России также продолжает действовать программа льготного кредитования сельхозпроизводителей. На сегодняшний день на её реализацию из резервного фонда Правительства дополнительно выделено 30 млрд рублей.

«В ряде регионов – в Южном федеральном округе и на Северном Кавказе – уже начались весенние полевые работы. Важно, чтобы посевная кампания прошла без сбоев», – отметил Михаил Мишустин, анонсируя это решение на заседании Правительства 9 марта.


Постановление от 18 апреля 2022 года №687


Источник  — Правительство России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %