2 0
Read Time:1 Minute, 0 Second

Поставки новых автобусов с помощью специальных казначейских кредитов (СКК) начались в десяти регионах страны.

Новые автобусы получили Амурская, Орловская, Владимирская, Новосибирская, Тамбовская, Смоленская и Свердловская области, республики Чечня и Коми, Севастополь.

«Модернизация общественного транспорта – важная составляющая для обеспечения качественных и доступных условий для поездок жителей нашей страны. С помощью механизма специальных казначейских кредитов начались поставки новых автобусов в десять регионов. Субъекты получили 203 транспортные единицы. Это способствует созданию комфортной среды для жителей как в городах, так и в сельских поселениях», — рассказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

Оператором программы специальных казначейских кредитов выступает Фонд развития территорий.

«Проект по обновлению автобусного парка в регионах мы реализуем по поручению Президента. Всего за счет специальных казначейских кредитов в 73 субъекта страны будет поставлено свыше 6 тыс. новых автобусов. Регионы получат их до 1 февраля 2024 года. В частности, в Нижегородской, Свердловской и Самарской областях появятся примерно по 300 новых транспортных единиц, в Башкортостане – 250. Около 340 новых автобусов выйдут на маршруты в ДНР и Запорожской области», — отметил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

Он добавил, что на сегодня субъекты заключили контракты на поставку более половины всех автобусов, которые будут переданы им по линии СКК.


Источник  — Минстрой России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %