1 0
Read Time:42 Second

47 регионов уже приступили к лесовосстановительным работам

В 2025 году запланировано лесовосстановление и лесоразведение на площади свыше 1,3 млн га. На данный момент уже выполнены мероприятия на территории около 21,1 тыс. га, включая искусственное лесовосстановление и лесоразведение на 11,2 тыс. га.

«Мы проводим работы на участках, где выявлены погибшие и вырубленные лесные насаждения, а также засаживаем нелесные участки. Мероприятия по лесовосстановлению и лесоразведению уже начались в 47 регионах нашей страны, до конца апреля присоединятся еще 4 субъекта, а в мае — 25», – отметила начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина.

В 2025 году больше всего лесовосстановительных мероприятий запланировано в Красноярском крае на площади 157,5 тыс. га, Республике Саха (Якутия) на 157 тыс. га, Иркутской области на 122,6 тыс. га, Архангельской области на 85,9 тыс. га, Вологодской области на 72,5 тыс. га.


Источник  — Пресс-служба Рослесхоза

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %