1 0
Read Time:1 Minute, 2 Second

Группа компаний «СММ» приступила к масштабному проекту по модернизации и поставке тяжелого грузоподъемного оборудования для объектов судостроительной и портовой инфраструктуры Пакистана.


Предприятием был сдан первый модернизированный кран для крупнейшей судостроительной и судоремонтной верфи в городе Карачи – «Karachi Shipyard & Engineering Works».

Модернизированный портальный монтажный кран предназначен для выполнения операций при строительстве судов: секционный монтаж, сборочные работы, а также операции по подъему и перемещению штучных грузов.

Реализация подобных проектов подтверждает компетенции наших производителей и экспортный потенциал российского тяжелого грузоподъёмного оборудования. Отечественная краностроительная отрасль обеспечивает не только потребности внутреннего рынка, но и поставляет оборудование за рубеж. На текущий момент предприятие загружено примерно на 60%, и мы видим потенциал, который позволит в дальнейшем обеспечить его максимальную загрузку и спрос на производимое оборудование, — прокомментировал событие заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Михаил Иванов.

Грузоподъемность крана составляет 32 тонны, вылет стрелы – до 45 метров, максимальная высота подъема – 45 метров. Чтобы повысить надежность и эффективность работы техники специалисты ГК «СММ» по ранее разработанному проекту провели капитально-восстановительный ремонт крана, полностью заменили всё электрооборудование и систему управления. Модернизированная техника позволит предприятию значительно снизить производственные трудозатраты и увеличить скорость выполнения заказов. Общая сумма контракта превысила 1 млн евро. В ближайшее время компания «СММ» модернизирует еще 3 портальных монтажных крана на территории верфи.


Источник  — Минпромторг России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %