1 0
Read Time:49 Second

Более 37 600 килограмм российского корма для выращивания осетра поставлено в Каспийский филиал ФГБУ «Главрыбвод».

Поставку осуществил отечественный производитель кормов «БИФФ».

Заводы российского бренда расположены в Астрахани, рядом с рыбоводными заводами филиала, что позволяет оптимизировать логистические цепочки поставок и обеспечить экономическую эффективность производства.

Российский производитель кормов осуществляет дискретные поставки продукции под потребности кормления ремонтно-маточного стада осетров каспийских заводов. Это позволяет также снизить издержки и на хранение продукции.

С начала года Каспийский филиал проводил апробацию корма и анализировал степень его применимости для использования в кормлении ценных осетров.

Исследование подтвердило его качественные характеристики, поэтому  филиал успешно стал применять его в своем производственном процессе.

Все заводы ФГБУ «Главрыбвод» совокупно потребляют ежегодно до 1000 тонн рыбоводных кормов. На сегодняшний день и до конца 2022 года все 106 рыбоводных хозяйств Главрыбвода имеют необходимое количество кормов для своих рыбоводных заводов. Используются как зарубежные корма, так и отечественные. А такие филиалы как Сахалинский, Амурский, Приморский, Каспийский постоянно закупают российскую продукцию.


Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод» ,  Росрыболовство

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %