1 0
Read Time:1 Minute, 13 Second

Входящая в Ростех компания POZIS планирует удвоить выпуск холодильной техники к 2025 году – до 600 тыс. единиц ежегодно.

Это станет возможным благодаря инвестиционному проекту по развитию производства бытовой холодильной техники и медицинского холодильного оборудования.

В рамках реализации проекта компания POZIS, входящая в контур управления холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш», запустила новую автоматизированную линию заливки шкафов для производства холодильной техники. Новый комплекс позволит производить холодильники в экологическом исполнении, скорость и качество их сборки ощутимо возрастут.

«POZIS – один из лидеров диверсификации в составе Ростеха. Предприятие шаг за шагом реализует программы модернизации и технического перевооружения, выходит на новый технологический уровень, наращивает объемы производства и потребительские качества продукции. С начала года компания увеличила реализацию гражданской продукции на 70%, объемы экспорта – на 50% по сравнению с 2020 годом. Модернизация производства позволит выпускать до 600 тыс. единиц бытовых и медицинских холодильников и морозильников в год – это в два раза превышает текущие показатели», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

С начала 2020 года POZIS внедрил в производство линии продольной и поперечной резки металла, линию заливки дверей, а также ввел в эксплуатацию листогибочный центр. Модернизация производства осуществляется в сотрудничестве с Фондом развития промышленности (под управлением ВЭБ.РФ) и Новикомбанком, опорным банком Госкорпорации Ростех.

Как сообщалось ранее, в конце 2020 года POZIS также завершил строительство нового логистического комплекса с передовыми технологиями отгрузки, хранения и транспортировки бытовой техники. Современный складской комплекс площадью более 15 тыс. кв. м позволяет сосредоточить на одной площадке одновременно около 40 тыс. единиц крупной бытовой техники.

Источник  — Ростех

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %