1 0
Read Time:1 Minute, 41 Second
Фото: Красногорский завод им. С.А. Зверева

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передаст 25 единиц гинекологических, офтальмологических и других изделий в российские регионы и столицу Беларуси. Города России получат кольпоскопы и щелевые лампы. В Минск будет направлена партия измерительных луп восьмикратного увеличения. 

Медицинские изделия изготовлены Красногорским заводом им. С.А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Для российского рынка КМЗ поставит напольные бинокулярные кольпоскопы двух модификаций – КНб-02-«Зенит» и КНб-04-LED-«Зенит», а также партию щелевых ламп ЛС-01-«Зенит». Медтехникой оснастят клиники Приволжского федерального округа.

Кольпоскопы применяют акушеры-гинекологи и онкогинекологи для ранней диагностики таких заболеваний, как рак шейки матки. С помощью стереоскопической оптической системы эти устройства позволяют врачам видеть объемное изображение исследуемой области, а также осуществлять фото- и видеодокументирование. Щелевые лампы используют офтальмологи для наблюдения и исследования склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы глаза.

Они обеспечивают точную передачу пространственной структуры глаза и помогают выявлять на ранней стадии такие заболевания, как глаукома, катаракта и другие. Оба изделия обеспечивают большую глубину резкости, высокую контрастность изображения и снижают зрительную нагрузку во время работы медперсонала.

В Минск для организаций, связанных с научно-исследовательской деятельностью, будет направлена партия измерительных луп восьмикратного увеличения. Изделия применяют для детального изучения мельчайших предметов, которые не видны невооруженным глазом.

«Производство медтехники – одна из важных задач, которая стоит перед нашим предприятием. В прошлом году мы реализовали порядка 200 единиц гинекологического и офтальмологического оборудования. Изделия были поставлены в несколько регионов страны, а также в Беларусь и другие зарубежные рынки. В этом году мы планируем нарастить объемы выпуска востребованной медицинской продукции и продолжить сотрудничество со странами ближнего зарубежья», – сказал временный генеральный директор КМЗ Евгений Кузнецов.

Красногорский завод им. С.А. Зверева является одним из ведущих предприятий России в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Медицинское оборудование КМЗ установлено в десятках частных и государственных клиник. Всего Госкорпорация Ростех производит более 150 зарегистрированных Росздравнадзором образцов медоборудования для кардиологии, хирургии, онкологии, реаниматологии, неонатологии, офтальмологии и других сфер медицины. С учетом потребностей российского здравоохранения в этом году Ростех планирует увеличить серийный выпуск современной медицинской техники и вывести на рынок новые изделия.


Источник  — Ростех

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %