1 0
Read Time:1 Minute, 49 Second

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех завершил реконструкцию Магаданского областного онкологического диспансера.

Обновленная клиника оснащена по последнему слову техники и будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь онкобольным. Ежегодно здесь могут проводиться порядка 200 операций повышенной сложности. Объем инвестиций превысил 1 млрд рублей. 

Площадь онкодиспансера превышает 6 тыс. кв. м и включает хирургическое отделение, реанимацию и зону для химиотерапии.

Онкоцентр реконструирован в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограммы «Развитие здравоохранения в Магаданской области». В настоящее время здесь завершаются подготовительные работы, двери для пациентов откроются в начале 2022 года.

«Это событие означает новые возможности для здравоохранения региона. Ежегодно около тысячи пациентов смогут получить в клинике различные виды высокотехнологичной медицинской помощи, будет проводиться порядка 200 сложнейших операций. Огромную поддержку в реализации проекта оказало правительство РФ и лично председатель правительства Михаил Владимирович Мишустин, что позволило завершить работы и оснащение диспансера на год раньше контрактных сроков», – прокомментировал губернатор Магаданской области Сергей Носов.

Работы стартовали в 2019 году и были завершены со значительным опережением сроков – за два года вместо трех, предусмотренных контрактом. Генеральным подрядчиком выступил Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.

«Наши проекты помогают сохранять здоровье и спасать жизни людей, дают врачам новые возможности. При активном участии правительства России, властей Магаданской области завершено еще одно масштабное строительство. Всего за два года в Магадане создана современная клиника, оснащенная по последнему слову техники. Отдельная гордость – оборудование, более 50% которого произведено в России, прежде всего нашим холдингом «Швабе», – подчеркнул генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Реконструкция онкоцентра была проведена на конкурсной основе. Установлено новейшее наркозно-дыхательное, реанимационное, инфузионное и другое оборудование.

Ростех принимает участие в реализации ключевых нацпроектов, включая «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры» и др.

Структуры Корпорации построили в российских регионах и оснастили «под ключ» 15 перинатальных центров, способных принимать более 45 тысяч рожениц в год; участвуют в создании крупного медицинского комплекса в Ялте, в состав которого войдут стационар, поликлиника и высокотехнологичный диагностический центр; ведут строительство медицинских объектов в Севастополе и Твери.

В Магадане УОМЗ холдинга «Швабе» приступил к строительству областного родильного дома с женской консультацией и дневным стационаром. Клиника будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием. Работы планируется завершить в первом квартале 2024 года.


Источник  — Ростех

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %