1 0
Read Time:1 Minute, 0 Second

За предыдущую неделю динамика цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка характеризовалась тенденцией к снижению.

В Дальневосточном регионе продолжили дешеветь минтай, сельдь и треска, что обусловлено укреплением курса рубля и слабой торговой активностью трейдеров и переработчиков. Начало путины в ряде регионов Дальнего Востока, а также нереализованные товарные запасы способствуют удешевлению лососёвых.

Стоимость трески снизилась на 2% до 230 рублей за килограмм, минтая – на 2,4%, до 83 рублей, тихоокеанской сельди – на 1,2%, до 65 рублей. Цены на остальные виды мороженой рыбы не изменились.

На Северо-Западе под влиянием выросшего объема предложения с промысла снижалась оптовая стоимость трески, а сезонное сокращение спроса обеспечило удешевлению сельди атлантической.

Стоимость трески сократилась на 0,7% – до 283 рублей за кг, сельди – на 1,6%, до 125 рублей за кг. Цены на пикшу и скумбрию остались на том же уровне – 200 рублей и 170 рубля за кг соответственно.

В центральных регионах сохранялась тенденция к удешевлению мойвы атлантической – на 7,7% — до 120 рублей, что обусловлено избыточным объемом предложения и ростом поставок аналогичной дальневосточной продукции. Атлантическая скумбрия упала в цене на 1,1% — до 178 рублей. Цены на другие виды мороженой рыбы сохраняли стабильность.

Розничные цены стабилизировались.


Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства


 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %