2 0
Read Time:1 Minute, 15 Second
По данным портала «Работа России» на сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми вакансиями стали предложения о работе для специалистов добывающей промышленности, судоходства, банковского сектора и сферы IT.

Традиционно среди наиболее привлекательных предложений с точки зрения зарплаты вакансии на руководящие позиции в различных секторах экономики.
В частности, управленцы в банковском секторе могут рассчитывать на зарплату от 500 тыс. рублей. Также в этой сфере востребованы бизнес-аналитики и специалисты информационной безопасности. Уровень предлагаемых зарплат на эти позиции составляет 250-300 тысяч рублей в месяц.
Высокие зарплаты предлагаются в судоходстве. Например, в Камчатском крае в одну из крупных судоходных компаний требуется опытный капитан. Уровень заявленной работодателем зарплаты составляет до 350 тысяч рублей. Среди требований: высшее образование по специальности «судовождение» и опыт работы на танкерах. На такую же зарплату могут рассчитывать механики с обязательным наличием всех необходимых документов для трудоустройства в море. В частности, судовые механики требуются в Приморском крае и Сахалинской области.
С внедрением цифровых решений практически во всех отраслях особым спросом пользуются специалисты IT-сферы. Так, например разработчикам и программистам работодатели предлагают зарплату 300 тысяч рублей.
Также ежемесячный доход до 300 тысяч рублей работодатели готовы предложить инженерам, машинистам, горным мастерам, мастерам буровой в добывающей промышленности.

«Работа России» – единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений. Через портал можно получать услуги службы занятости в электронном виде, размещать резюме, вакансии, вести электронный кадровый документооборот и многое другое. «Работа России» — это крупнейшая база вакансий и резюме. В настоящее время на портале представлено более 1,7 млн доступных для трудоустройства рабочих мест по всей стране.

Источник  — Роструд

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %