3 0
Read Time:1 Minute, 26 Second

Подписано постановление Правительства, определяющее порядок направления маткапитала на получение ежемесячной выплаты на ребенка до трех лет вне зависимости от очередности его рождения.

Документом уточняется перечень документов и сведений, подтверждающих доходы заявителя. Порядок учета дохода и форма для заполнения заявления приводятся в соответствие с формой и порядком учета доходов при назначении единого пособия. Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.

В подавляющем большинстве случаев родителям не требуется предоставлять какие-либо дополнительные справки. Все необходимые сведения Социальный фонд России будет получать самостоятельно путем межведомственного взаимодействия. Подать заявление на получение выплаты можно онлайн на портале Госуслуги, а также лично в отделении фонда или в МФЦ.

Напомним, что с 1 января 2023 года у семей появилась возможность получения ежемесячной выплаты на детей до трех лет из средств материнского капитала вне зависимости от очередности рождения. Ранее направить средства материнского капитала на ежемесячные выплаты могли только родители вторых детей.

Выплата назначается семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов на человека в месяц. Получать её можно до тех пор, пока ребёнку не исполнится трёх лет. Если в семье несколько детей до трёх лет, то выплату можно оформить на каждого из них. Размер выплаты составляет один региональный прожиточный минимум на ребенка в месяц.


Источник  — Минтруд России


Налоговые консультации.  Подготовка и сдача деклараций

Бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги, отчётность и налоговые консультации (консультационные услуги и аутсорсинг).  

ООО «СПЕКТР-АУДИТ»         

Директор — Теренина Виктория Викторовна

Телефон +7 (863) 261 86 91          director@audit-spektr.com

ВАЖНО: По промо-коду (паролю 🙂 ) «САМБРОС КОНСАЛТИНГ»  Вам будет предоставлена скидка от стандартной стоимости бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг, а также проявлено особое внимание.

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА: Обязательно сообщите нам, в САМБРОС КОНСАЛТИНГ, насколько Вы были удовлетворены полнотой и качеством оказанных Вам бухгалтерских, аудиторских и консультационных услуг ООО «СПЕКТР-АУДИТ»


Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %