1 0
Read Time:1 Minute, 32 Second
Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов дал старт продаже продукции подмосковных фермеров в международном аэропорту Шереметьево, а также принял участие в открытии магазина российского бренда спортивной одежды Putin Team.

 Московская область постоянно расширяет сбыт сельскохозяйственной продукции, уже сегодня регион занимает первое место в России по количеству сельхозрынков и лидирующие позиции по количеству ярмарок.
Продажа фермерских товаров в аэропорту является примером нестандартного подхода расширению сбыта подобной продукции. Это позволит гостям московского региона познакомиться с продукцией подмосковных производителей, а фермер получит выход на рынок, не ограничиваясь региональными рамками  — отметил Виктор Евтухов.
В магазине в аэропорту Шереметьево представлена продукция сыроваров, колбасы и паштеты, напитки, сладости и выпечка. В Московской области делают более 900 уникальных разновидностей сыра, в этом году Подмосковье вышло на первое место в стране по производству сыра и хлеба.
Отметим, что возможность реализации своей продукции – важнейшая мера поддержки российских фермеров. В Московской области успешно используются уже ставшие традиционными инструменты реализации сельскохозяйственной продукции на рынках, ярмарках, в нестационарных торговых объектах. В текущем году оборот розничной торговли в регионе в этих форматах увеличился на четверть и составил 32,5 млрд руб.
Также Виктор Евтухов принял участие в открытии магазина российского бренда спортивной одежды Putin Team в Шереметьево. Не так давно компания, отшивающая бренд Putin Team, Shishkin Uniform Atelier, была награждена Премией Правительства Российской Федерации в области качества.

Само название проекта обязывает быть в авангарде. Эти вещи долго делались не на продажу, а в качестве подарков. Многие известные люди – политики, спортсмены, музыканты – с удовольствием их носят. Проект, считаю, состоялся, потому что «Знак качества» наряду с лучшими спортивными марками мирового уровня и Премия Правительства Российской Федерации в области качества – это достойные показатели. При этом Putin Team Russia – не единственный пример успеха российского легпрома, вся отрасль работает на отлично, а объёмы потребления отечественных товаров растут, несмотря на трудности, связанные с пандемией
– подчеркнул замглавы Минпромторга России.

Источник  —  Минпромторг России
Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %