1 0
Read Time:55 Second

Подрядная организация уже завершила возведение первого и третьего блоков школы на ул. Арктической в Тюмени.

На втором блоке осталось уложить перекрытия. Ведутся работы по утеплению здания и оштукатуриванию стен. Параллельно укладывают полы, устанавливают воздуховоды системы вентиляции. Разводка системы отопления смонтирована. В ближайшее время подрядчик приступит к монтажу радиаторов.

Здание строится по типовому проекту. Школа внешне будет очень похожа на ту, которая открылась в Тюменской слободе в 2018 году. В процессе «привязки» проекта к площадке изменена входная группа.

Для ускорения строительства социальной и транспортной инфраструктуры юго-западной части г. Тюмени регион воспользовался инструментами инфраструктурного меню. В частности, новая школа строится за счёт инфраструктурного кредита, который был одобрен правительственной комиссией по региональному развитию в РФ. Открытие школы запланировано 1 сентября 2023 года.

На данный момент в работе у Главного управления строительства находится 36 школ, 13 из них уже строятся. Это крупные школы в областном центре и Тюменском районе и небольшие здания, которые возводятся в районах взамен старых деревянных. Для строительства школы в с. Казанское Вагайского района объявлены торги на поиск подрядной организации. Ведётся проектирование ещё 22 школ.

Официальный портал органов государственной власти Тюменской области


Источник  —  Минстрой России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %