1 0
Read Time:59 Second

В столице Волгоградской области на маршруты вышли 56 новых троллейбусов с возможностью автономного хода, которые заменили автобусы на популярных направлениях.

Модернизацию подвижного состава осуществили за счёт средств инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК) в размере 1,4 млрд рублей.

«Новый подвижной состав позволяет охватить общественным электрическим транспортом микрорайоны, не оборудованные контактной сетью. Также значительно уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу, что благоприятно скажется на экологической ситуации и повысит качество жизни волгоградцев», — сообщил первый заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Александр Ломакин.

Новые троллейбусы развивают скорость до 60 км в час и вмещают до 100 пассажиров. Для движения на участках, где не оборудована контактная сеть, в троллейбусах имеется система автономного энергоснабжения, позволяющая иметь запас хода не менее чем на 15 км. В настоящее из поступивших 56 троллейбусов 54 уже вышли на городские маршруты, еще два находятся на стадии приёмки.

Общий объем средств инфраструктурных бюджетных кредитов, предоставленных Волгоградской области в 2022 году, составляет более 2 млрд рублей. На эти средства будет продолжена модернизация общественного городского транспорта: в текущем году планируется приобретение 60 современных автобусов, которые в 2023 году выйдут на линию. Кроме того, ведётся строительство и проектирование инженерных сетей в развивающихся микрорайонах города Волжского и реализация других проектов.


Источник  — Минстрой России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %