1 0
Read Time:1 Minute, 13 Second

Строительство пяти общеобразовательных школ продолжается в Волгоградской области в рамках нацпроекта «Образование».

Ввод объектов в эксплуатацию позволит обеспечить дополнительно 4530 учебных мест.

В Ворошиловском районе Волгограда строится школа на 1000 мест, ее готовность составляет более 70%. Здесь продолжаются фасадные работы, отделка классов и вспомогательных помещений.

Еще одна школа на 1000 мест возводится в городском округе город Волжский. Выполняются кирпичная кладка стен и монтаж плит перекрытия третьего этажа, кровельные и фасадные работы, устанавливаются полы. Строительная готовность объекта – более 40%.

В Дзержинском районе строятся две общеобразовательные школы – на 1000 и 1280 мест. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком.

В регионе продолжается строительство одной сельской школы. Учебное заведение на 250 мест возводится в поселке Отрадное городского округа город Михайловка. На объекте выполняется внутренняя отделка помещений и отделка фасада и кровли, осуществляются благоустройство территории и другие работы.

В текущем году в регионе стартует строительство еще двух общеобразовательных учреждений по нацпроекту «Образование». Уже заключены контракты на строительство школы на 800 мест в Тракторозаводском районе и на 1224 места в Советском районе Волгограда.


Справочно

С 2014 года в Волгоградской области построены шесть новых общеобразовательных школ. Накануне текущего учебного года в школах обновлены кровли, благоустроены прилегающие территории, обновлено освещение, заменены оконные блоки. Также к новому учебному году в регионе были открыты 15 новых школьных спортплощадок.

В рамках национального проекта «Образование» с 2019 года введены в эксплуатацию 302 школы общей мощностью 194,8 тысячи мест. В 2021 году введено 89 школ общей мощностью более 53 тысяч мест.


Источник  — Минобрнауки России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %