3 0
Read Time:1 Minute, 29 Second

Приказом ФОМС от 22.11.2022 № 172н (зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 13.02.2023, регистрационный номер 72330) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования признал утратившим силу приказ ФОМС от 16.08.2011 № 146 «Об утверждении форм отчетности».

Отмененный приказ содержал 2 формы отчетности:

№ 1 «Отчет о деятельности медицинской организации в сфере обязательного медицинского страхования» (сдавался в ТФОМС и СМО ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным),

№ 2 «Отчет о деятельности страховой медицинской организации в сфере обязательного медицинского страхования» (сдавался в ТФОМС до 20 числа месяца, следующего за отчетным).

Информация, содержащаяся в указанных формах, не была информативной, не соответствовала действующему законодательству и содержала сведения, которые отражены в других отчетных формах.

Приказом ФОМС от 28.02.2023 № 29 признан утратившим силу Приказ ФОМС от 31.12.2013 № 294 «Об утверждении форм отчетности», который регулировал информационное сопровождение застрахованных лиц при организации оказания им медицинской помощи.

В связи с тем, что Федеральным фондом ОМС подготовлен и вступил в действие приказ Федерального фонда от 08 ноября 2022 года № 157н «Об установлении формы и порядка ведения отчетности № ЗПЗ «Организация защиты прав застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования», который, в том числе, регулирует информационное сопровождение застрахованных лиц, Приказ № 294 стал избыточным, менее актуальным и признан утратившим силу.


Источник  — ФОМС


Консультации.  Подготовка и сдача деклараций

Бухгалтерские, аудиторские и юридические услуги, отчётность и налоговые консультации (консультационные услуги и аутсорсинг).  

ООО «СПЕКТР-АУДИТ»           http://audit-spektr.com/

Директор — Теренина Виктория Викторовна

Телефон +7 (863) 261 86 91          director@audit-spektr.com

ВАЖНО: По промо-коду (паролю 🙂 ) «САМБРОС КОНСАЛТИНГ» к Вам будет проявлено особое внимание и предоставлена скидка от стандартной стоимости бухгалтерских, аудиторских и юридических услуг

КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА: Обязательно сообщите нам (в САМБРОС КОНСАЛТИНГ http://sambros.ru/main/contacts/ ), насколько Вы были удовлетворены полнотой и качеством оказанных Вам бухгалтерских, аудиторских и консультационных услуг ООО «СПЕКТР-АУДИТ»


Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %