1 0
Read Time:1 Minute, 27 Second

Мероприятие, которое пройдет с 3 по 5 августа 2022 года на аэродроме «Калачево», станет одним из ключевых деловых событий текущего года для отрасли.

Форум соберет на одной площадке ведущих российских производителей строительно-дорожной и специализированной техники, крупнейших потребителей этой продукции, руководителей федеральных и региональных министерств, руководство Челябинской области, Ассоциации «Росспецмаш», строительных организаций, экспертов и СМИ.

Организаторами выступают Минпромторг России совместно с Ассоциацией «Росспецмаш».

В рамках форума 4 августа пройдет конференция на тему: «Развитие производства строительно-дорожной техники в Российской Федерации». Участники обсудят текущее положение дел в отрасли, состояние спроса на отечественные машины на внутреннем рынке.

Кроме того, важными вопросами повестки станут условия конкуренции российских и иностранных компаний на рынке РФ на фоне изменения экономической и политической ситуации; инструменты стандартизации строительно-дорожной техники для стимулирования внедрения инновационных решений и систем автоматизации.

Эксперты также обсудят действующие меры господдержки и необходимость внедрения новых механизмов.

По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, сейчас перед российскими заводами стоят не только вызовы, но и открываются большие перспективы в связи с форсированием темпов импортозамещения. Оценивая имеющиеся мощности и потенциал, отечественные машиностроители неоднократно заявляли, что могут существенно нарастить производство, выпускать новые модели машин и оборудования. Важно, чтобы эта позиция была услышана. Именно для выстраивания такого конструктивного диалога между производителями, потребителями, органами государственной власти и решено организовать этот всероссийский форум.

Помимо мероприятий деловой программы участники и гости «СТРОЙДОРЭКПО 2022» смогут увидеть последние разработки отечественной специализированной и строительно-дорожной техники не только в статике, но и в работе на полигоне.


Справка

Телефон дирекции Форума: +7(495) 781-37-11 (г. Москва).

По вопросам аккредитации СМИ на мероприятие необходимо обратиться в PR-службу Ассоциации «Росспецмаш»: е-mail: press@rosspetsmash.com, тел: 8(495)781-37-56, доб. 213.

По вопросам участия в деловой программе обращаться по адресу biv@rosspetsmash.ru


Ассоциация «Росспецмаш»

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %