1 0
Read Time:1 Minute, 27 Second

Крупнейший в России завод по производству систем капельного орошения «Новый век агротехнологий», расположенный в городе Чаплыгине Липецкой области, на 25% увеличил выпуск автоматизированных систем капельного орошения NEO-DRIP.

Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию новых линий по выпуску основной части системы – капельных трубок. За счет этого общая мощность производства автоматизированных систем орошения выросла на 52 млн погонных метров – до 270 млн погонных метров в год.

В конце 2019 года предприятие получило льготный федерально-региональный заем по программе «Проекты развития» на покупку нового оборудования. Общая сумма займа составила 55 млн рублей, из которых 38,5 млн рублей предоставил Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ) и 16,5 млн рублей выдал Фонд развития промышленности Липецкой области. Совокупный бюджет проекта превысил 120 млн рублей.

По последним данным компании, доля зарубежных капельных трубок на российском рынке составляла 60%. За счет увеличения объема производства капельной ленты в 2021 году доля импорта в России должна снизиться до 30-40%.

Использование технологии капельного орошения снижает расход воды более чем на 50% по сравнению с обычными способами и уменьшает количество вредителей за счет подачи влаги непосредственно к корням. Растения получают нормированный объем воды и удобрений точно по графику. При такой организации большинство культур созревают на 5-10 дней раньше и на 30-50% повышается урожайность.


Справочно:

ЗАО «Новый век агротехнологий» основано в 1998 году. Первое время предприятие специализировалось на поставках упаковочных материалов для овощей из Китая в Россию. В 2009 году компания открыла новое направление бизнеса на рынке систем капельного орошения, а в 2012 году запустила завод по производству капельной ленты. Предприятие предоставляет полный сервис по системам капельного орошения, начиная от сбора предпроектной информации, проектирования, комплектации, заканчивая поставкой оборудования и его монтажом, обучением обслуживающего персонала для правильной эксплуатации оборудования. https://www.neo-agriservis.ru/


Источник — Минпромторг России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %