1 0
Read Time:2 Minute, 49 Second

13 июля 2023 года на внеочередном общем собрании членов Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна было принято решение о вступлении компании ООО «Симбио» в состав Ассоциации.

Количество компаний в составе Ассоциации увеличилось до 17 предприятий. 

«Симбио» — одна из первых компаний в области биотехнологических решений для предприятий перерабатывающего сектора. История компании начинается с 1993 года, когда усилиями компании была проведена масштабная программа по модернизации и переоснащению ликеро-водочных и спиртовых предприятий РФ. Также в этот период были реализованы передовые решение гидролиза крахмалсодержащего зернового сырья с использованием концентрированных ферментных препаратов. На протяжении 30 лет «Симбио» в составе ГК «СИМВОЛ» осуществляет поиск и внедрение новейших биотехнологических разработок и решений для получения предподготовленных ферментативным путем сырьевых и конечных продуктов с высокими биологическими и потребительскими свойствами.

В течение всего периода деятельности компании ООО «Симбио» осуществляет поставки ферментных препаратов для предприятий крахмалопаточной, спиртовой, соковой, винодельческой и других промышленностей. В настоящее время сотрудничают с ведущими зерноперерабатывающими предприятиями страны.

С начала 2000-х «Симбио» приняло активное участие в модернизации крахмалопаточной отрасли и переводе предприятий с кислотного метода расщепления крахмала на направленный ферментативный гидролиз, позволяющий получать сиропы с заданными конечными показателями. В результате современные предприятия глубокой переработки зерна получили возможность выводить на рынок продукты с варьируемыми качественными показателями, расширяя тем самым выпускаемую линейку продуктов и занимать более маржинальные ниши рынка. Сегодня практически любое предприятие отрасли может произвести сироп по спецификации заказчика. Без направленного ферментативного гидролиза это было бы невозможно.

Компания продолжает работать над новыми решениями в крахмалопаточной отрасли. Совместными усилиями с профильными НИИ и специалистами предприятий они внедрили технологию, позволяющую перерабатывать зерновое сырье с максимальным извлечением всех компонентов, а также существенно снижая затраты на энергетику. Данная технология позволила улучшить экономику предприятий и выйти на новый уровень эффективности производства.

«Компания «Симбио» с большим оптимизмом смотрит на вступление в члены Ассоциации «Союзкрахмал», так как одной из важнейших задач нашей деятельности является развитие отрасли и внедрение передовых технологий. Тенденция последних лет, где предпочтение в пищевых производствах отдается биотехнологическим решениям как наиболее передовым, выводит отечественные предприятия на мировые рынки. Строительство новых предприятий глубокой переработки зерна с получением высоко маржинальных конечных продуктов подтверждает высокий уровень и возможности отрасли с одной стороны, а также формированием спроса на эти продукты на нашем рынке – с другой. Очевидно, что в настоящее время отрасль переживает качественный подъем, заключающийся в освоении новых технологий и расширении рынка в целом. Мы имеем честь быть вовлеченными в эволюцию крахмалопаточной отрасли и с надеждой смотрим в будущее!», — говорит генеральный директор «Симбио» Сергей Буртикашвили.

«Мы с радостью приветствуем компанию в качестве нового члена Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна. Мы верим, что ваше присоединение будет способствовать укреплению и расширению нашего сообщества, а также созданию благоприятной среды для развития отрасли. Вместе мы сможем достичь новых высот и повысить конкурентоспособность всей отрасли. Добро пожаловать в нашу команду», — комментирует Олег Радин, президент Ассоциации предприятий глубокой переработки зерна.


Ассоциация предприятий глубокой переработки зерна (Союзкрахмал) основана в 1998 году и на данный момент объединяет 17 крупнейших предприятий отрасли, обеспечивающих более 75% объема отечественного производства нативного крахмала, мальтодекстрина и глюкозно-фруктозных сиропов, около 90% модифицированных крахмалов и 100% глюкозных сиропов и L-лизин сульфата. Ассоциация — профессиональная некоммерческая организация, основными целями деятельности которой является координация усилий ее членов в осуществлении совместных программ, развитие деловых связей и деятельности по защите интересов членов Ассоциации в органах законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, содействие и поддержка инициатив и проектов, направленных на развитие отрасли глубокой переработки зерна, расширение возможности предприятий и организаций-членов Ассоциации в научно-технической, производственной и социальной сферах.


Ассоциация «Союзкрахмал»

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %