1 0
Read Time:47 Second
В прошлом году более 1300 человек воспользовались программой мобильности трудовых ресурсов, переехав в регионы приоритетного привлечения в рамках национального проекта «Демография».

Работодатели, привлекающие сотрудников из других регионов, получают государственную поддержку в рамках этой программы.
«Средства финансовой поддержки используются работодателем на предоставление мер поддержки работнику, привлеченному в рамках реализации программы трудовой мобильности. Так, для каждого привлеченного и трудоустроенного специалиста меры поддержки составляют 225 тысяч, а для переехавших на Дальний Восток — до 1 миллиона рублей», – сообщил заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий.
 
Предоставленные меры поддержки работнику для его обустройства на новом месте, позволяют работодателю привлекать работников необходимой квалификации из других субъектов Российской Федерации. «Поддерживая мобильность и обмен рабочей силой, программа мобильности трудовых ресурсов стимулирует развитие регионов и улучшает доступ работников к новым возможностям карьерного роста. В течение прошлого года работодатели смогли привлечь более 1300 граждан, из них более 80 % в регионы Дальнего Востока», – добавил Ян Талбацкий.

Информацию о перечне работодателей можно найти на портале «Работа России».


Источник  — Роструд

 

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %