Loading...

Дополнительную поддержку ежегодно будут получать свыше 700 тыс. будущих мам

1 0
Read Time:53 Second

Дополнительную поддержку получат свыше 700 тыс. будущих мам, которые встали на учет в ранние сроки.

 

Такие предварительные расчеты озвучил Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, комментируя Послание Президента Федеральному Собранию.

«Поддержка будущих мам очень востребована. О необходимости увеличить пособия для самых нуждающихся говорили представители родительского сообщества, общественных организаций, представители «Единой России». Минтруд России отработает поручение Президента о введении таких выплат в кратчайшие сроки. Мы уже готовим необходимые нормативные документы. Оператором выплаты станет Пенсионный фонд России», — рассказал Антон Котяков.

В ходе Послания Федеральному Собранию Президент Российской Федерации В. В. Путин объявил о введении пособия для будущих мам, которые встали на учет в ранние сроки и находятся в сложных материальных условиях.

Пособие будет выплачиваться ежемесячно с постановки на учет в медицинской организации до рождения ребенка. За выплатой пособия необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд России, подав заявление на портале Госуслуги. Пособие будет назначаться в том случае, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного минимума на человека. Пособие составит половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина – в среднем по стране это порядка 6350 рублей.


Источник  — Минтруд России

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %