1 0
Read Time:1 Minute, 45 Second
По результатам опроса, проведенного на портале «Работа России», в качестве изменений на работе в ближайшем будущем 43% респондентов хотели бы получить возможность повысить свои профессиональные навыки.

Опрос проводился в апреле этого года. Число опрошенных составило более 9 тыс. человек из всех регионов страны.
Так, на вопрос: «Что бы хотели изменить или улучшить на работе в ближайшей перспективе?» 43% ответили, что хотели бы получить возможность повысить свои профессиональные навыки. Еще 18% готовы к новым задачам, чтобы разбавить ежедневную рутину. Возможность корректировки графика работы в качестве улучшений отметили 14%. Для 6% положительным изменением стало бы обновление офисной техники и мебели, а для 5% — делегировать часть своей работы коллегам.
.
При этом почти половина опрошенных (48%) считает, что внедрение образовательных программ на работе будет способствовать повышению эффективности трудового коллектива. 30% респондентов убеждены, что для более эффективной работы нужно дать возможность 1-2 раза в неделю трудится удаленно. Оставшиеся 22% убеждены, что эффективность зависит в том числе и от внедрения командообразующих мероприятий.
.
Кроме того, 28% опрошенных выбрали оплату новых обучающих программ для сотрудников в качестве желаемого дополнения к соцпакету. Почти столько же (27%) выбрали оплату мобильной связи, транспортных расходов, обедов. Для 23% приятным дополнительным бонусом стало бы ДМС, для 15% — компенсация оплаты детского отдыха в лагерях в летний период, для 7% — компенсация за фитнес.
.
Участники опроса также рассказали, что они ценят на своей работе больше всего. Примерно каждый третий (33%) сообщил, что это надежность и стабильность. Для 22% — это хорошие отношения в коллективе. Еще 12% отметили социальную значимость своей работы. Уровень дохода на имеющейся работе наиболее ценный фактор для 12% опрошенных россиян. Чуть меньше (11%) отметили интересные проекты и задачи. Остальные 10% респондентов сообщили, что на своей сегодняшней работе они ценят не слишком напряжённый график.
.
Напомним, повысить квалификацию или освоить новую профессию можно в рамках национального проекта «Демография». Участниками программы могут стать граждане в возрасте 50 лет и старше, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, неработающие мамы дошкольников, отдельные категории молодежи до 35 лет, безработные, участники СВО и др. Ознакомиться со списком направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования и подать заявку на обучение можно на портале «Работа России».
.

Источник  — Роструд

Happy
Happy
0 %
Sad
Sad
0 %
Excited
Excited
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Angry
Angry
0 %
Surprise
Surprise
0 %