
Бизнес должен быть добросовестным
Для нормального человека неприятно наблюдать, когда крупные известные компании ведут себя как мелкие мошенники, втихую «тырящие» мелочь из карманов граждан.
Несколько дней назад некоторых посетителей сайта удивило необычное обилие безвкусной рекламы различных СМИ, новостных и прочих ресурсов, впервые отображающейся на сайте.
Вдруг откуда ни возьмись появившиеся при просмотре сайта рекламные блоки и баннеры были снабжены активными ссылками на известные и малоизвестные СМИ и новостные ресурсы.
Фрагмент того, как выглядит главная страница сайта с невесть откуда взявшейся незаконно транслируемой там «потусторонней» рекламой, приведена в сохранённом образе главной страницы, которая размещена в конце настоящего объявления, а полностью образ такой страницы (скриншот) размещён по ссылке .
Выяснилось, что картину со странными блоками «потусторонней» рекламы видят не все посетители сайта, а только некоторые пользователи, которые пользуются услугами узкого круга конкретных Интернет-провайдеров.
Есть основания полагать, что несанкционированная трансляция на сайте различных «потусторонних» рекламных блоков и баннеров, которую видят некоторые абоненты нескольких Интернет-провайдеров, является прямым следствием сомнительных с точки зрения этики и законности действий этих Интернет-провайдеров
Наименования этих недобросовестных провайдеров пока не будут опубликованы, юридических претензий к ним пока не будет предъявляться. Вместе с тем убедительная просьба ко всем подобным провайдерам прекратить свою недобросовестную и незаконную деятельность!
Убедительная просьба к владельцам, руководителям и администраторам СМИ, новостных и других Интернет-ресурсов, которые недобросовестными провайдерами незаконно транслируются на этом сайте, быть более разборчивыми при выборе своих деловых партнёров, и воздерживаться от сотрудничества с нечистоплотными и недобросовестными рекламораспространителями (в том числе интернет-провайдерами), использующими незаконные формы и методы рекламирования товаров, работ, услуг и ресурсов своих клиентов.
Добросовестный рекламодатель должен контролировать, кто, где и как рекламирует его товары, работы и услуги, а также СМИ и интернет-ресурсы.
Просьба ко всем посетителям этого сайта. Если при посещении сайта Вы увидите рекламные блоки, модули или баннеры, ведущие на какие-либо ресурсы известных или малоизвестных СМИ, как показано на сохранённом образе главной страницы этого сайта, который размещён ниже, пожалуйста, сделайте следующее:
сохраните образ одной или нескольких страниц нашего сайта с «потусторонней» рекламой (сделайте скриншот),
пришлите нам файлы с сохранёнными образами этих страниц (скриншоты),
сообщите, услугами какого Интернет-провайдера Вы пользуетесь; желательно прислать сохранённый образ соответствующего экрана специальной программы или сайта, определяющего Вашего Интернет-провайдера (например, https://2ip.ru/ или аналогичного)
Заранее благодарны за Вашу помощь !
Ниже — фрагмент скриншота главной страницы с рекламой, незаконно транслируемой одним из Интернет-провайдеров на этом сайте: